Инновации

   В начале 80-х годов прошлого века учёные, стремясь разработать современный клей для сусального золочения, заложили основу для развития продуктов Kölner. Целью новых разработок было золочение высочайшего уровня с равномерным глянцем. Немецкие позолотчики были включены в эти разработки и создали единую команду с разработчиками. Одним из этих химиков был Пауль Бройер. Его отец был традиционным позолотчиком и часто подключал сына к своей работе. Пауль Бройер с интересом изучал проблемы процесса золочения. Масляное золочение накладывало очень много ограничений. Погода, основа, толщина сусального золота, всё это зачастую необратимо влияло на качество позолоты. Впечатляющие результаты использования нового клея были получены лишь спустя годы разработок. Местом разработки был Кёльн, поэтому было выбрано название „Продукты для золочения Kölner“.


   Петер Восгарт в начале 90-х годов обратил внимание на современные продукты Kölner и был очень воодушевлён. Долгое сотрудничество Пауля Бройера и Петера Восгарта привело 1 июня 1998 года к их объединению.  Дальнейшие разработки проводились вдвоём, а ассортимент продукции уже охватывал все распространенные варианты золочения. Система Kölner только выиграла от знаний производителя лако-красочных покрытий Петера Восгарта и совместной работы в лаборатории.


 
   В 2006 году Норис Блаттгольд, самый крупный производитель сусального золота в Германии, после длительного и успешного сотрудничества с Петером Восгартом решил стать эксклюзивным представителем продукции для золочения  Kölner. Предприятию нужен был клей более высокого качества для лучшего сусального золота. Kölner был убедителен по всем пунктам. Простота применения, качество и прочность золочения не имели себе равных. Производитель сусального золота Армин Хаферунг (Noris Blattgoldfabrik) уже использовал современное клеящее средство  Kölner Instacoll на многих крупных международных объектах.  

 

16
ИЮН
2014
Карты Таро

Старшие арканы Таро. Сусальное золото

12
ДЕК
2013
Мёд с золотом

Элитный продукт высшего качества для красоты и здоровья!

Apis Studio

HABEPX.